USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto 22 - Suite Familia Prox Paraguai Foz do Iguacu Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai Foz do Iguaçu Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai Foz do Iguaçu Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai Foz do Iguaçu Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai

ex. Apto 22 - Suite Familia Completo Na Vila A

Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

41

Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai Foz do Iguaçu de 60 m² possui uma localização conveniente a aproximadamente 25 minutos andando da Trilha do Poço Preto e recebe até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

O Templo Budista de Foz do Iguaçu está localizado a aproximadamente 4 km deste apartamento. O apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai está localizado a 10 minutos de carro da Mesquita Omar Ibn Al-Khatab.

Os hóspedes podem utilizar 2 banheiros. Bidé, banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

Este alojamento tem cozinha totalmente equipada, que está completa com refrigerador, torradeira e forno. Este apartamento fica nas imediações da estação rodoviária linhas 35 & 70 sentido terminal.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai?

    Os hóspedes do apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Trilha do Poço Preto, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mesquita Omar Ibn Al-Khatab (a 3.2 km) bem como Templo Budista de Foz do Iguaçu (a 4 km).
  • Quanto custa a reserva do apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai?

    O preço da reserva do apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai é $56.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai?

    O apartamento Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto 22 - Suíte Família Próx Paraguai, Brasil

Av. Silvio Americo Sasdelli, 1763 22, Foz do Iguaçu, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © fozdoiguacuhotels.net

All rights reserved